YHAU-CL/CH Одноуонтурный абсорбционный чиллер YORK с горячей водой
Абсорбционные чиллеры YORK YHAU-CL/CH - это промышленные холодильные установки, которые используют процесс абсорбции для охлаждения. Они работают на принципе поглощения хладагента (воды) раствором абсорбента (бромистого лития). Этот тип чиллера использует минимальное количество электроэнергии по сравнению с компрессионными чиллерами, что делает его более экологичным и чрезвычайно экономически выгодным.
- Холодопроизводительность YHAU-CL/CH находится в диапазоне от 105 до 6350 кВт. 7033 кВт
- YHAU-CL/CH может работать в широком диапазоне температурных режимов
- Использует низкотемпературные источники отработанного тепла
Абсорбционные чиллеры YORK YHAU-CL/CH обеспечивают эффективность и надежность благодаря использованию инновационных технологий, оптимизируя для использования низкотемпературного отопления - до 70°C.
Направления применения:
- Комбинированное производство тепла и электроэнергии
- Промышленные процессы
- Охлаждение
- Преимущества одноступенчатого чиллера:
Максимальное повышение производительности благодаря конструкции
- Гибкий рабочий диапазон гибкий рабочий диапазон
- Минимизация совокупной стоимости владения
Использование:
Абсорбционные чиллеры широко применяются в области энергетики, а также в системах автономного энергоснабжения. Использование абсорбционных холодильных машин выполняет утилизацию тепла выхлопных газов электростанций - тригенерацию. Применение абсорбционных холодильных машин не только позволяет сделать утилизацию тепла выхлопов электростанций круглогодичной, но и дает возможность отказаться от электрогенерирующих мощностей для использования обычных парокомпрессионных холодильных машин.
- Температура охлажденной воды на выходе всего 1°C.
- Температура охлаждающей воды на входе до 37°C.
- Температура горячей воды, работающий источник тепла, температура на входе от 160°C до 70°C.
Цикл хладагента
В высокоэффективном одноконтурном абсорбционном холодильном цикле YORK YHAU-CL/CH в качестве хладагента используется вода и бромид лития как абсорбент. Весь процесс абсорбции происходит в герметичных сосудах в почти полном вакууме.
Конструкция двухступенчатого испарителя и абсорбера эффективна, надежна и снижает стоимость использования для владельца. Инновационная двухступенчатая конструкция испарителя и абсорбера эффективнее обычного цикла. Инновационный дизайн разделяет процесс абсорбции на два этапа, подобно тому, как последовательное противоточное устройство разделяет работу между двумя чиллерами.
Результат конструкции позволяет YHAU-CL/CH выполнять функцию поглощения при более низких концентрациях раствора, чем традиционные конструкции, что повышает эффективность и надежность, а также снижает стоимость использования.
Что дает снижение концентрации раствора бромида лития в системе:
- Повышенная эффективность системы
- Пониженная температура горячей воды из источника, подаваемой в генератор, может использоваться для запуска цикла абсорбции
- Практически исключает риск кристаллизации и снижает вероятность коррозии.
- Уменьшение эксплуатационных расходов
- Может работать с меньшим расходом горячей воды и сниженной энергией, связанной с перекачкой.
Полностью автоматизированная система очистки
В стандартной комплектации чиллнр имеет полностью автоматическую систему продувки. Система, состоящая из электронного датчика вакуума, соленоидных клапанов и возможность анализа трендов, обеспечивая долговечность конструкции и повышая ее надежность.
Управление чиллером
Автоматика YHAU, входящая в стандартную комплектацию, обеспечивает максимальную эффективность, мониторинг, запись данных, защиту контура хладагента и проста в эксплуатации. ЖК-дисплей позволяет графически отображать подсистемы чиллера и параметры системы - это позволяет просматривать сразу несколько рабочих параметров.
Кроме того, оператор может просмотреть в схематическом виде историю эксплуатации чиллера, а также текущие операции. Панель может быть интегрирована в систему диспетчеризации производства или помещения.
Доступные диапазоны
температур воды YHAU-CL/CH
ХАРАКТЕРИСТИКА
ВОДЫ |
ДИАПАЗОН
ТЕМПЕРАТУР |
Температура
охлаждающей воды на входе |
До 37°C
(98°F) |
Температура
выходящей охлажденной воды |
До 4°C (39°F) |
Температура
горячей воды на входе |
От 70°C
(158°F) до 160°C (320°F) |
Температура
горячей воды на выходе |
От 60°C
(140°F |